Ольга Веткина

В какие сроки приставы взыскивают задолжность по расписке?

У должника есть не выделенные доли в земельных участках. Долг 700 000.На сколько может затянутся взыскание, НЕделю назад отдал судебный приказ приставам.

Ирина Овчарова

После получения исполнительного листа судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, которое им же и должно быть исполнено в течение 2-х месяцев. Об исполнении постановления составляется акт. Если постановление не исполнено в установленный срок, Вы имеете право подать в суд жалобу о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным. Суд выносит решение о признании бездействия незаконным и определяет новый срок для завершения исполнительного производства. Как правило это тоже два месяца. в случае нового неисполнения для судебного пристава по Вашему заявлению может наступить момент истины в виде ст. 315 УК РФ о злостном неисполнении решения суда.

Диана Базанова

о не выделенных долях известно только вам, или в суде это также озвучивалось? а так, в любом случае через два месяца можете смело требовать от приставов полного отчета о проделанной ими работе...