Littleking

бесконтактный трамблёр

бесконтактный трамблёр на ваз 21011,с двигателем объём 1.3...
Мне говорили что при установке может быть проблема со штоком трамблёра, т. к у этого двигателя были разные модификации, и придётся переделывать, так ли это?

Gregory Santoni

Читаете на двигателе слева по ходу авто какой блок (цифры отлиты на блоке), едите в магазин и говорите какой блок и все.

Самойлова

да, есть 2 вида блоков, 2101 и 2103 они разные по высоте на 10 мм и разные трамблерики.

Лилия

да. шток от нивы тайга (там ставился трамблер электронный) длиннее. НО длиннее он не намного подберите шайбу или кольцо- установите трамблер- он до конца не утопится- увидите на сколько - вот там и надо сделать проставочку . закрепить тем же зажимом - подложив что нибудь под его пятку- я подкладывал гайку.
кроме всего прочего потребуется коммутатор.
заводится- с полпинка. без проблем заводился в -35 и ниже.

Руслан Гусаров

Переделывать не придется, он подойдет или нет. На разных моделях разные трамблеры. Разница в нижней части, у одних длиннее зубчики, у других короткие. Посмотри сначала какие у твоего трамблера, и все будет ОК.