ba
barkov90

Кошечка ( 7 мес. ) орет за котами уже второй день. Как ее успокоить хотя бы на время?? ? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ! Крыша едет.

Мария Сироткина

антигистаминное, например супрастина четвертушку, больше ничего ((
течка закончится- несите кастрировать (и матку и яичники)

Пы. Сы. не вздумайте всякими котрасесксами и прочим гормональным кормить! онкологию и воспаление обеспечит ((
кот баюн, тоже не поможет, он начинает только через неделю действовать.

Павел Ливанов

У вас кошка с родословной? хотите в будущем котят? тогда терпите хотя бы до года. Если не хотите котят - тогда только кастрация (стерилизация) . Нельзя что бы кошка и не рожала и не была кастрирована - это может привести к плачевным последствиям. Но ни в одном ни во втором случае нельзя давать секс-барьеры. Это тоже вызовет кучу болячек. Некоторые из них вылечить непомерно сложно. И зачастую приводит к раку матки животного и смерти.

так что посоветуйтесь с ветеринаром и принимайте решение. Если кастрация - то уже сейчас. Если котята - то ждите и терпите.

Ан
Анна

Обрызгайте ее водой. Или намажьте ЧУТЬ-ЧУТЬ без фанатизма чтоб было для кошки доступно подсолнечным маслом. кошки чистюли, пока будем умываться будет молчать. Другое дело что вы дальше будете делать. Это не полезно ни для вас ни для нее. Давать ей капли, сделанные нашими доблестными химиками... а димедрол как вам советовали кошкам категорически нельзя давать!!! не все "человеческие лекарства"подходят для животных. А как ваша кошка отреагирует на валерьянку вообще не известно!!!

Жанна Солонович

Это большая проблема. У мея достаточно редкая иродистая кошка после первой вязки начала себя именно так вести! Мы терпели примерно неделю. Потом я позвал своего приятеля-ветеринара и мы кошечку стерилизовали. Ну его на фиг, эти деньги за котят, душевное спокойствие дороже! А сейчас - не знаю. Я врач, у меня свои препараты есть, которе по рецепту можно купить только. И если я ими пользуюсь, не факт, что Вы дозу не попутаете, препарат индивидуальную непереносимость не вызовет или что-то иное случится: мне потом и ответ держать.. . Купите в зоомагазине "контрасекс" для кошек. Одноразовый КТО НЕ ПОНЯЛ - ОДНО-РАЗОВЫЙ прием не приведет к образованию злокачественной опухоли, а пиометра ( дословно с латыни - "гнойная матка" ) - я как-то не представляю себе механизм её развития после однократного приема "контрасекса". Кто неправильным считает - пишите только аргуменированно, со знанием этиопатогенеза заболевания, нормальной и патологичекой фииологии кошек и пр пр пр. Иных аргументов я не воспринимаю.
Кошек действительно не стоит кормить димедролом. Этот препарат и у людей ограниченно применяется. Но если кто-то Вам скажет, что нормальные аптечные препараты не подходят для животных, верить не спешите. Иначе бы ветеринары ими не пользовались! И кетамин бы для наркоза не применяли, и современные антибиоты группы цефалоспоринов тоже. "Сидели" бы на своем байтриле навечно, и все.. . Большинство ведь вет. препаратов для крупного рогатого скота разрабатывается. А потом кошкам и собакам рекомендуется. Столкнулся я с проблемами токсикологии животных.. . Это - вообще "Terra incognita" - дремучий лес.. . Не обижайтесь, коллеги, ничего личного, но это правда жизни. Я ведь тоже опыта среди ветеринарных докторов набираюсь, а с ними - делюсь своим. Все адекватно это воспринимают.

Татьяна Козлова

Потерпите через недельку пройдет))

Лёлька

на 2 часа кот баюн самое безопасное или таблетки валерьянки можно конечно контрасекс этот прекратит течку но ближе к старости может вызвать ряд патологий вроде пиометры или рака

Игорь

Выпей стакан водки

Людмила Симакова

Дайте ей настойку валерьяны в блюдце с водой 100гр воды на 1 колпачёк от бутылочки, валерьянки это хватит ей на 2 дня Второй способ 1/4 таблетки димидрола растолочь и развести с водой 1ч ложка и дать ей либо прямо с ложки либо при помощи обычного медицинского цприца это хватит ей на сутки она будет постоянно хотеть спать и наконец отдохнёт

Алексей Батькович

выпустить на волю- против природы не попрешь!!!