Наталья Коленцева

Очень нужна помощь! Как помочь собаке? её рвёт см. внутри

Сегодня часов в 5 вечера мой йорк стырил у родителей кусок копчёной колбасы (возможно она была испорчена) и его рвёт сейчас не переставая этой колбасой ( Пожалуйста подскажите чем я ему сейчас могу помочь? Вет. клиник работающих круглосуточно в нашем городе нет. Заранее спасибо.

Елена Пятова

обильное питье, не кормить пока не полегчает.

Виктория Андреева

водочки и не стеснятся (я серьезно)

Алекс@ндр )

Смекту пропорции те же, что и человеку вливать насильно шприцом без иголки прям в рот! Утром к вету если рвота не прекратиться И никакой водки!

Наталья Наталья

Какая к чертям водка, да еще и вместе с марганцовкой...? сжечь собаке слизистую окончательно?
Промывание желудка, Вода+энтеросгель+ активированный уголь.

Арина Кривошеина

в человеческом факторе помогает клизма в таких слкчаях, хорошо помогает, я думаю собачке тоже не помешает гр 200 жидкости с лёгким раствором марганцовки иле розового цвета. к предыдушему ответу тоже прислушайтесь

Eduardu Pueero

ничего страшного. Что рвет - хорошо, меньше отравы достанется. Не факт, что колбаса испорчена, может организм не реренес столько жира. . Но если рвота не прекратится, вколите подкожно 5 мл. физраствора, часа через два ещё столько же.
Дайте ей энтеросгель, полстоловой ложки. когда рвота прекратится, с недельку покормите карсилом и лактобифадолом.
Но никакой водки и марганцовки. угробите псинку к едреной фене. Можно поить ромашкой (отвар).

Андрей Драч

мля, водочки!! ! НЕТ спиртному! Смекты влейте постепенно в пасть через шприц (без иглы!!!)