Алена Миронова

А это какой сорт лилилй?

Олег Юрченко

Лилия тигровая, если я не ошибаюсь

Максим Траченко

Тигровая лилия
Лилия ланцетолистная - Lilium tigrinum (L.lancifolium)является одной из самых старых видом в культуре. Представляет собой многолетнее травянистое растение высотой от 1 до 2 метров.

Любовь Арипова

название лилии-Спленденс

Светлана Гунбина

Это тигровая лилия. Цветок из многолетних. Очень красиво смотрится в группе. Приживается очень хорошо. Разрастается за счёт образования новых луковиц (корневых) - за год (лето) новых прирастает от 2 до 4 луковиц.
В пазухах листьев образует тоже мелкие семянки, похожие на чешуйчатые луковички, сначала коричневого цвета, а к концу осени они становятся чёрненькими. Эти семянки можно сразу же (осенью) посадить в землю, весной они взойдут. А вот цвести будут эти растения уже на 2 или 3 год.
Это наиболее распространённый цвет такого сорта лилий.
У меня ещё есть белые, розовые и жёлтые лилии (именно тигровые) . Их особенность - это конопушки на лепестках и расположение лепестков характерное (выгнутые почти колечком).