Павел Буцан

Куда полететь в мае на Кипр или в Грецию? Если в Грецию то куда лучше?

Евгений Алёхин

И там и там, вода будет прохладная, на Крите и на Кипре примерно одинаковая погода, хотя пожалуй, на Крите вода потеплее будет, градусов 15

Сергей Евдокимов

В Греции будет холоднее, а вот на греческих островах, на Крите примерно одинаково с Кипром, мне кажется, что на Крите вода будет потеплее, чем на Кипре.

Светлана Агапова

Лучше на Кипр.

Елена Текоева

Маленькая пакость написала, что Греция ЕС. Всё правельно. Но и Кипр-страна Европейского союза. В мае в Греции море ещё холодное, даже на рекомендуемом вам, другими отвечающими Крите. Одно дело, что он самая южная точка Европы, а другое температура воды. По поводу забастовок , "волнений" пр. не слушайте вы умников. Они здесь были всегда, сколько существует Греция. И касаются они, как правело Афин. Если будете лететь прямиком на остров, то вообще ничего такого здесь не заметите.

Николай Виноградов

кипр! в греции метежи!

Олег Талала

Если в Мае, то лучше в Греции выбрать остров Крит, как самый южный. С Крита есть интересная экс. на пароме на остров Санторини. Но это если Вам не лень возиться с Шенгенкой. А если желания нет, то рулите на Кипр. Туда простая провиза делается. А бузат греки на материке. Вот туда точно лучше не соваться. А на островах поспокойнее будет.

Maslo Norki

Греция интереснее, и это ЕС. Поезжайте на Крит - там спокойно, интересно и в мае уже тепло. Кипр дороже, экскурсий там меньше, а по погоде примерно одинаково.

Сержик Викторов

На Кипр, самое теплое местечко в это время года, вода конечно холодная, но уже очень тепло. И погода не одинаковая с Грецией, нечего писать ерунду. На Кипре ище в декабре можно загореть, в Греции холодина, так что погода там не одинаковая.