Ян
Яна

Фотографы помогите новичку! по незнанию постоянно снимаю с параметрами 1/10 F5.6 снимки не всегда четкие -где настроить?

Canon 550 D 18 -55 Недавно купил фотоаппарат покрутил покрутил меню - и сначала понравился параметр 1/10 F5.6 iso Auto так как с этой установкой фотки получаются яркие и цвет настоящий но потом заметил что фото не четкий в большинстве случаев! яркие красивые но не четкие совсем !
вообщем не знаю какие параметры выставлять и по незнанию постоянно снимаю с параметрами 1/10 F5.6 стараясь деражть фотоаппарат покрепче чтобы не было смазов!

тут мне где-то подсказали что надо делать 1/100 я делала но снимок получается темным - пускай резкий но уж очень темный ! (свет-комнатный)

да даже при 1/60 кадр пусть и резкий но темный !

Режим "Авто" пожалуйсто не советуйте! Я снимаю в режиме "M" хочу научиться сам всё настраивать !

Вобщем вы думаю поняли основную суть вопроса! Какие параметры установить чтобы фотки были не смазанные -на какой скорости вместо 1/10 снимать ?
вообщем для каких снимков скорость 1/10 изачем она нужна раз все смазывает как вы говорите
и для каких снимков скорость 1/100 раз фото с таким парамеитром у меня обычно получаются слишком темные

если нужны ещё какие показатели на фотоаппарате то задавайте вопросы о том какие показатели сейчас у меня стоят на фотике - я отвечу так как фотик у меня на руках сейчас

Маргарита Корнилова

ставь 1/100 или короче (например 1/125) чтобы была картинка не размытая
чтобы была светлее светлее ставь диафрагму (F 3.5) но не забывай, если крутишь зум, она будет сама изменяться (закрываться до 5,6)
Исо ставь уже в зависимости от освещения, чтобы было достаточно светло

Дмитрий Черненко

Все делаешь наоборот.
Один из вариантов: Съемка на улице при хорошем освещении. ISO 100. Режим - приоритет диафрагмы. Меняй диафрагму и смотри как меняется при этом выдержка, которую устанавливает процессор аппарата.
Попробуй с приоритетом выдержки. Но выдержку длиннее 1/60 не ставь, иначе резкости не будет.
Потом уже переходи на съемку при худших условиях освещения.

Виктор

А я тебе всё же посоветую сначала поснимать в режиме AUTO.
Выбери снимки, устраивающие тебя по качеству, загляни в их EXIF - обрати внимание на диафрагму и выдержку.
Теперь установи эти же параметры вручную в творческих режимах (PASM) и начни постепенно отходить от них. Внимательно присматривайся к качеству снимка при разных настройках.
Постепенно отказывайся от режима AUTO.

Alexandra

Нет слов...
Прочти главу "Экспозиция" - http://rumata.net/books/48.pdf
Если поймешь, что там написано, то сам поймешь что за бред ты тут написал.

Сергей Фирсов

Значит так. Снимайте в режиме Авто и смотрите эти самые параметры, ИСО выдержка и диафрагма. Потом изучив как и когда все меняется вы поймете какую выдержку и диафрагму надо ставить. А вообще читайте инструкцию.

Сергей

Я плакалъ...

Елена Родионова

мдя.. . нет ничего проще. Надо прочитать инструкцию.

Алексей Машнин

У тебя не только руки трясутся.. .но и памяти совсем нету.. .http://otvet.mail.ru/question/85043128

Р;
Рост ;-)

Попробуй поменять ИСО с АВТО на 800 или 1600 в то же время скорость поставить 1/60!

Ирина Козлова

для начала не плохо завязать с алкоголем, чтобы руки не тряслись) десятку вполне реально нормально снять на среднем фокусе или широком углу с хорошей опорой, а так, не мешало бы пользоваться экспонометром, если уж совсем камерные настройки с замерами не уважаешь)

Екатерина Степченкова

слушай, что тебе советуют, снимай, пока в авто. у тебя сейчас нет ни каких знаний от чего происходит смаз. правильно при 5.6 резкость самая высокая, но экспозиция для разных условий съёмки должна быть своей, оптимальной, а не как у тебя. Сергей, не пытайся прыгнуть выше жопы. я тебя не пытаюсь оскорбить, просто объясняю. нужно начинать с азов. все так начинали. изучай литературу по фотоделу и мастерство к тебе придёт.

Алексей Чиженок

И всё-таки включи АВТО и понаблюдай соотношения количества света и выдержки и диафрагмы . Если докумекаешь то и увидишь какую пару надо ставить.