Алёна Ли

Нужно ли в отчетах в налоговую показывать спонсорскую помощь?

Нужно ли в отчетах в налоговую показывать спонсорскую помощь как прибыль?

Василий Винокуров

Есть закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях". Если спонсорская помощь отвечает признакам благотворительной деятельности, то не облагается (см. главу 25 НК РФ) . Ну и использование полученных средств на благотворительную деятельность должно подтверждаться соответствующим документами и отчетами.

Ай
Айгуль

внереализационные доходы