Алексей Скоробогатов

помогите придумать 2 предложения, когда слово (на) бок пишется слитно и раздельно. . .

Алексей Петрыкин

Если имеется в виду значение "в сторону", тогда "набок" - это наречие, и пишется слитно. Например, склонил голову набок.
Если рассматривать бок как сторону предмета, то "на бок" - предлог + существительное, и пишется раздельно. Например, поворачиваться с боку на бок.