Ольга Козлова

Помогмте с задачей пожалйста

На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите площадь квадрата

72 см в квадрате

Алёна

Длина прямоугольника 3см+1дм = 13см Периметр прямоугольника это сумма всех сторон равен 2х3 + 2х13=32см и он равен периметру квадрата, у квадрата все стороны равны поэтому его сторона = 32: 4 =8см Площадь квадрата= 8х8=64кв см