Ан
Анна

какую отрасль науки упоминает Василий Иванович Базаров желая щегольнуть перед сыном современностью своих познаний?

какую отрасль науки упоминает Василий Иванович Базаров желая щегольнуть перед сыном современностью своих познаний? Случайно ли эта наука вызывает насмешливый отзыв Базарова?

Светлана Писанова

Да мне кажется, медицину - какую еще науку мог знать полковой лекарь? Ну, еще латынью щеголял - но это же не отрасль науки.