Александр

Разобрать предложения по членам и его виду, то есть под цифрой 4! Срочно

Не любить его, не блюсти его- значит не любить и не блюсти нашу Родину.

А почему сложное?

еще нужен разбор каждого простого предложения

Светлана Ингула

Не любить (подлежащее) его (дополнение), не блюсти (подлежащее) его (дополнение) - значит не любить (сказуемое) и не блюсти (сказуемое) нашу (обстоятельство) Родину (дополнение) .
Сложное, бессоюзное предложение