Максим Кизанд

Разобрать предложение по членам и дать ему характеристику ))

На бесконечном, на вольном просторе блеск и движенье, грохот и гром.

Ро
Роза

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу, выраженную однородными подлежащими БЛЕСК, ДВИЖЕНЬЕ, ГРОХОТ, ГРОМ (это нарицательные неодушевленные существительные 2 склонения, причём ДВИЖЕНЬЕ - сущ. -е среднего рода, остальные - мужского) ;
-неполное, так как нет сказуемого;
-распространённое, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельство места НА ПРОСТОРЕ, выраженное сочетанием нарицат. неодуш. сущ. -го ПРОСТОРЕ (начальная форма ПРОСТОР) , употребленного в единств. числе, предложном падеже, зависит от подлежащих. отвечает на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание, и простого непроизводного предлога НА,
б) согласованные определения БЕСКОНЕЧНОМ, ВОЛЬНОМ, выраженных полными качественными прилагательными, имеющими нач. форму БЕСКОНЕЧНЫЙ, ВОЛЬНЫЙ; употр. в ед. ч. , предл. п. , подчиняются обст. -ву НА ПРОСТОРЕ, отв. на вопрос КАКОМ? , тип связи - согласование;
предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

Рамиль

львицарела надоела