Замира Алиакбарова

Найти в КоАП нормы, содержащие

а) гипотезу, диспозицию, санкцию
б) гипотезу, санкцию
в) диспозицию, санкцию
г) диспозицию

Миша Шангин

1) Статья 9.9.Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов (г) без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах, (д) -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и т. д. (с) .
2) Статья 5.1. Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума, либо нерассмотрение в установленный законом срок заявления о неправильности в списке избирателей, участников референдума, либо отказ выдать гражданину письменный ответ о причине отклонения заявления о внесении исправления в список избирателей, участников референдума (г) -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (с)
3) Статья 12.16.. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, (д) -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. (с)
4) Статья 2.2. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия) , предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.