Nikita Milanovsky

Хочу сделать флорариум. Подскажите какие цветы подобрать?

Данил

Многие растения, которые часто рекомендуют в статьях, для флорариумов не годятся.
Например, из-за требований к хорошей аэрации, разнице температур (как с орхидеями) , или размеров растений.
Подбирать их нужно исходя из объёма сосуда, для маленького и растения выбирать либо миниатюрные, либо поддающиеся стрижке. Иначе композиция будет крайне недолговечной.

Дмитрий Мартынов

Во флорариумах комфортно будут себя чувствовать растения, предпочитающие повышенную влажность воздуха, например, орхидеи, папоротники (адиантум, нефролепис) , марантовые (маранта, калатея, ктенанта) , фиттония, карликовый фикус (фикус санни) , пилея, плющ, селагинелла (плаун) , хлорофитум, спатифиллум.

Растения для флорариума.

Оформление флорариума.

Как сделать флорариум. Видео.