Екатерина Крушлинская

Умерли 2 сособственника из 3. 3-й по наследству + в силу приобретательной давности хочет отсудить квартиру. Кто Ответчик?

Точнее на кого в суд подавать-то? Все ж умерли!

Третий является наследником одного из умерших сособственников, а второй умер так давно, что его долю можно отсудить в силу приобретательной давности. Так кто же будет Ответчиком?

Сергей

давность не помеха. В силу ч. 2 ст. 1153 гк рф если наследник совершил действия, свидетельствующие фактическое принятие наследства, то считается, что он его принял. Например, машиной надо пользоваться или ремонтировать или поместить в гараж и т. п. , в квартире надо жить. Если в суде вы докажите, что после смерти 1-го и 2-го собственника вы продивали в квартире хоть иногла, но главное в период с даты смерти и в течении 6 месяцев, то суд признает право собственности, даже если прошло 20 лет. Так что не майтесь ерундой со своей приобретательской. Ответчиком будет ифнс и гор. администрация

Александр Цёмкало

Причем тут приобретательская давность? Он является наследником умерших или нет?

\Если является то можно заявить о фактическом принятии наследства

На
Наталья

Ответчики - наследники !

Андрей Тиранин

Обращайтесь к наследникам умерших

Светлана Байкова

сначала собственность по вашей схеме должна перейти в муниципальную собственность. тут давность не прокатит