Бакытбек Ныязбеков

У меня умерла бабушка, могу ли я отсудить наследство у её прямых наследников (детей) т. е. у моего отца и моего дяди?

Александр Гром

Нет !!!
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Только если Ваш отец и дядя - отойдут в мир иной.

ОК
Ольга Кирьянова

Шансы есть если они допустим убили твою бабушку

Елена Заморина

С какой стати ? 🙂 Конечно, нет ! 🙂 Даже если в судебном порядке по каким - то основаниям отца и дядю лишат наследства, то вам всё равно наследство не достанется, поскольку вы являетесь наследником по праву представления, а ваш отец жив ! 🙂

Паша Максимов

Юля молодец, решила родного Отца и Дядю бортануть! Вы случайно не Москвичка....

Юлия Лобынцева

потомками этой бабушки можно только восхищаться.

Анна

Вряд ли.

Саня

Отец и дядя в данном случае являются наследниками первой очереди.

Наталья Соловьева

Если есть завещание на вас - идите и получайте

Дм
Дмитрий

Шансы практически равны 0