Эльдар

мама умерла, старший брат вступил в наследство, меня в наследники не указал, теперь я не могу зарегистрировать квартиру

Латифов Исмоил

Ничего не понятно. Какую квартиру, где зарегистрировать? А что с наследством?

Елена

Вступая в наследство брат обратился к натариусу. Работа натариуса заключается в том что бы оповестить об наследстве всех заинтерисованных (если наследство не было составлено ранее и на конкретного лица) . Если вас не поставили в известность и вы не подписывали отказа от наследства то можете оспорить его, т. е. вступить в наследство на правах установленных законом.

Sims Noname

Действительно, ничего непонятно. И почему брат должен вас указывать в наследниках? Вам самой нужно вступать в право наследования втечении 6ти месяцев со дня смерти мамы.

Сергей Пынзару

Нотариус не обязан разыскивать наследников. А вот спросить вашего брата о наличии братьев и сестер, мужа и родителей мамы обязан. И всех их внести в дело. Так что подавайте в суд.

Твоя

Можете в течении полугода со смерти матери предъявить претензии на наследство. Для этого надо предоставить в суд исковое заявление, а так, как вы с братом являетесь прямыми наследниками, имущество матери будет разделено между вами поровну.

Марина Неткачева

попробуйте задать вопрос более корректно - обращались ли вы к нотариусу, какую квартиру вы не можете зарегистрировать?