Наталья Саглаева

наследник не вступил в наследство на квартиру в течении пол-года. Как теперь поступить?

Гайрат Жиянов

А Вы кто умершему?
Согласно ст. 1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять Согласно п. 2 ст. 1153 ТК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства...

Анастасия Колупанова

ОБращаться в суд.
Только не "вступил", а принял. Такого понятия, как "вступление в наследство" российское законодательство не знает.

Сергей

Обратитесь в суд с ходатайством о продлении срока наследования по уважительной причине. Придумайте причину, и, возможно, срок будет продлён.

Айсулуу Атаканова

Если Вы имеете право наследовать - то в суд с заявлением о признании права собственности на имущество ввиду фактического принятия наследства, и не думайте просить о восстановлении срока - для этого должны быть уважительные причины

Андрей Сурняев

Если у Вас право на получение наследства, то только через суд установить факт принятия наследства и признать право собственности на него. Могу помочь

Nikolai Isaev

Если у наследника были увжительные причины то суд продлит срок наследования.

Nikita Milanovsky

Пусть подаст заявление в суд о продлении срока принятия наследства. Скажет, что наследство принял фактически, заплатил долги, приходил, прибирался, а еще лучше, жил там. Этого достаточно.

Юлия Абызова

если наследник регистрирован там же то можно без суда. К нотариусу.