Леха Каурцев

Если в течение пол года не вступил в наследство то ... Напишите пожалуйста ответ.

Я не хотела вступать в наследство

Mihail Vologin

Принятие наследства право, а не обязанность. "Не хотела" не есть уважительная причина для восстановления пропущенного срока для вдруг возникшего желания принять наследство .Суд не поможет.
Sturua Sturua Гуру (3951) увы, не знает наследственного права ( п1. ст. 1155 ГК РФ)

Настёна Пасхина

То.. . Пролетел

Алексей Машнин

Ничего страшного! Восстанавливайте пропущенный срок с помощью нотариуса и суда!

Ма
Мадина

Срок принятия - 6 мес. Восстановить срок (продлить) может только суд.

Т)
Таня ))

То значит, что в наследство Вы не вступили. Если всё таки решитесь вступить, то придётся обратиться в суд. Нотариус Вам наследство не оформит.

Света Лукичева

И не надо восстанавливать сроки просто подаете исковое в суд об установлении факта принятие наследства . К примеру если вы проживали в квартире, доме, пользовались гаражом и т. д. но в течении 6 мес. не обратились к нотариусу и не подали заявление то это вам в суд и сроки не надо восстанавливать.