Ирина Михальчук

как "прогнать" сажу в печке не разбирая дымоход?

может сыпануть что то в огонь?

Роман Зыков

только осиной

Ба
Бахриддин

прочистите нормально! чтоб потом в новостях не рассказывали, что люди отравились.

Саша

Картофельные очистки кидать после каждой топки

Варвара Варя Саргсян

Есь специальныеполена, еще топят осиновыми дровами.

Максим

Зачем разбирать, когда все повороты снабжаются "лазами" - слегка укреплёнными кирпичиками, изразцами...

Владимер Процан

Моя мама резиновый сапог или калошу в печку клала. И в трубу вылетали искры с сажей. Все на моих глазах происходило

Полина Кольвахова(Гапон)

В магазинах торгующими печами и каминами, продаются специальные полена для прочистки. Кинули одну штучку, сожгли, сажа улетучилась.

Евгений Шепилев

Протопить осиной, ольхой или картофельными очисткамии есть специальные химикаты В АИФе часто есть реклама

Алексей Макаров

я петардами маленькими чистил как раз после осиновых дров от сажи избавлялся

Александр Балаев

или сухой осиной топи, но учти что скапливается зола на переходах, а её надо чистить если тяги нет, может и керпичь выпал в колодец печи, ни чего сложного если знаешь расположение, выбил один керпичь и всё,а так сосед соль бросал горсть