Анна

Расчет фартука для дымохода

Первый раз сталкиваюсь с такой задачей плюс по геометрии плохо было.

Чтобы получилось как на рис 2 нужно вырезать красное на рис 1. Вопрос: как соотнести известный угол наклона крыши и нужную для вырезания красную область. Чтобы выделить область для вырезания я начертил новую окружность с таким же диаметром только сместив центр вниз. так вот как соотнести угол наклона крыши и отступ от центра первой окружности?

Ир
Ирка

Только опытным путём. так как там будет элипс, а не окружность. Берите картон и подрезайте. а потом полученный трафарет переносите на готовую крышу ( материал)

Зв
Звездa

Гнуть будешь сам?