S.
Strannik ....

в Норвегию легко иммигрировать и обосноваться?

Сергей Толкачев

Нет, сейчас правила намного жестче стали, даже по браку. даже по работе и с этого года даже по учебе..

Николай Виноградов

Нет очень трудно. Норвегия очень закрытая страна и не поддерживает миграцию .

Марина Шишкина

легко только в сортире пописать а для получения пмж нужны очень серьёзные и веские основания!

Анастасия

Наиболее распространенные способы иммиграции в Норвегию:

- Получения статуса беженца
- Брак с гражданином (-кой) Норвегии

Гражданство Норвегии

Принцип родственных связей - дети приобретают гражданство своих родителей.
По рождению.
Принцип постоянного места жительства - лицо приобретает гражданство на основании того, что проживает в данной стране, (гражданство определяется страной проживания) . Центр оседлости составляет 7 лет. Лицо, находящиеся в браке за гражданином (-кой) Норвегии должно прожить 5 лет.

Артур Нагай

Здесь всё расскажут и, небось, очень обрадуются!

Адрес посольства

Улица Поварская, дом 7
115127 Москва
Россия

Контакты
Тел. : +7 499 951 1000
Факс: +7 499 951 1001

эл. почта Посольства: emb.moscow@mfa.no
эл. почта Визового отдела: moscowvisa@mfa.no

Проезд: м. Арбатская или троллейбус № 2 и № 44 до остановки "Дом Книги".

Дмитрий Чернов

Не просто сложно, а практически не реально.

Алексей Ивахненко

только если на норвежке жениться. других легальных способов нет.