Алексей Никуля

Как иммигрировать в Швейцарию?

Светлана Муслимова

Заработайте в России 1 млн Евро, после этого можно будет вернуться к этому вопросу, поскольку на данный момент в Швейцарию возможна только бизнес-эмиграция . Все остальные схемы уже не работают (давно) разве, что через брак

Алексей Перелетов

Смотря что Вы можете предложить Швейцарии, кроме своей не сложившейся судьбы.

Александр

тем, кто задает такие вопросы - никогда не удастся эмигрировать в Швейцарию

Аня Косулина

Русских в Швейцарии полно и основная масса оказалась там через устройство на работу. Знание НЕСКОЛЬКИХ иностранных языков на высоком уровне, высшее образование, ценный опыт работы и чья-то протекция- и у вас будет шанс пополнить ряды проживающих там.

Алена Буцева

братан, не слушай никого кто тебя тут морально обламывает ...ОНИ ВСЕ ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ, твоему желанию и твоей иннициативе ...я жил в швейцарии 3 года и скажу тебе, что есть лазейка ...КУПИ себе болгарское или румынское гражданство -- это около 20 000 евро и езжай спокойно и живи в швейцарии ...найдёшь работу, пройдёшь собеседование в иммиграционном бюро и получишь вид на жительство ...те, кто пишут, что русских в швайце полно - это всё хуйня ...есть русские немцы, приехавшие из германии и которые плевали на эту россию, есть еще русские шалавы, которые выбежали замуж за пристарелых швейцарцев и особенно итальянцев, живущих в швайце, есть воры-парламентарии и их детки, которые ограбили россию и есть еще огромная армия шлюх из россии, которая в борделях местных пиздой торгуют ---вот и все русские

Кусьма Евгеньевна

То ли - имея ОЧЕНЬ МНОГО МИЛЛИОНОВ евро,
то ли - имея очень нужную стране профессию,

будучи первоклассным специалистом, ХОРОШО

при этом владея одним из государственным языком.

Вера

стандартный вопрос тролля!

Мария Андрианова

Никак. Швейцария -- конфедерация, и почти все законы (в том числе иммиграционные) там устанавливаются кантонами. (Кантон Во, например, разрешает иммигрировать молодым людям, которые проучились в швейцарских учебных заведениях не менее пяти лет. ) Причем есть ситуации, когда правительство кантона не принимает решение само, а просит его у коммуны, в которой живет или планирует жить иммигрант. Соответственно, иммигрировать Вы будете (если будете) не "в Швейцарию", а в конкретный кантон, по правилам, установленным этим кантоном.