Иван Петухов

Хочу в Норвегию или Швецию !!!

Я живу в Сибири, работаю в нефтегазодобывающем предприятии, имею стаж 5 лет, диплом по этой же специальности, знаю английский, не рассматриваю оставаться и работать здесь. Хочу поступить по этой же специальности ТАМ и в потом работать, но не знаю получится ли получить работу на платформе, так как это проблема я слышал, Канаду не хочу так как далеко и вроде почти тоже самое.. . п. с. я по нации мордвин (финно-угорский народ) если это в плюс будет для пмж

Леха Рощенко

Знакомый прилетел из Швеции.. . Там эмигранты живут бедно, экономят на всем, даже детям конфеты не покупают, т. к. в Швеции все ОЧЕНЬ дорого, а эмигрантов за людей не считают и в плане работы там надеяться особо не на что. Люди там живут ради перспективы для своих детей, надеясь, что они нормально там закончат школу, поступят в ВУЗ, станут достойными гражданами Швеции и лет через 20 начнут нормально питаться. Как минимум ( Если Вам оно надо.... удачи! 🙂

Ев
Евгения

Брейвику привет...

Анастасия

Сами норвежцы на платформах могут отработать только сезон, а потом уступают место другим - так много желающих . Так с какой стати им принимать иностранцев туда, если они не могут удовлетворить спрос своих граждан на эту работу?

Алексей

Для этого нужны деньги)

Georg

Сначала разузнайте все про работу в этих странах по интернету или еще как-нибудь. Найдите контакты, свяжитесь с ними. Возьмите отпуск, слетайте посмотрите как там все. Тем более вы знаете язык. В интернете поищите работу по специальности в тех странах.

Alsou Alsou

хоти и дальше. не будешь действовать, так и останешься в сибири.

Денис Белоусов

I used to live in Sweden. I wouldn't recommend to go there. The system will rip you off. After taxes you've got nothing left in your pocket. The same shit in Denmark. It is a very expensive place to live.