Андрей Никитенко

Кого можно назвать героем нашего времени? есть ли сейчас в мире такие люди? или в нашей стране?

Дарина Гаденова

Герои нашего времени всегда есть и будут... Например из "Пусть говорят" Андрей Малахов, Сергей Шойгу... такие люди и есть герои нашего времени... Они не боятся взять на себя то, мимо чего другие просто безразлично пройдут...

Са
Саня

Есть, но их по тв не показывают.

Анна Самадова

Взломав железную дверь, работники станции А. В. Катайцев, Р. Гайфуллин, Е. В. Кондратцев, И. М. Багаутдинов, П. А. Майорошин и Н. Н. Третьяков в течение часа вручную осуществили сброс аварийно-ремонтных затворов водоприёмников, прекратив поступление воды в машинный зал.
А Малахова к героям причислять - брррр!

Владимир Шишкин

Если говорить о просто героях, то это и Навальный и Ходорковский с Лебедевым, это те люди, которые рискуют жизнью и свободой ради людей. А "герой нашего времени", это тот, кто наиболее типичен для сегодняшней России. Малахов под эту категорию подходит, вместе с еще одной "звездой" Малаховым.