Александр Гордеев

кого из наших современников можно назвать героями?

Рустам Парпибаев

увы, поимённо их никто не знает. Ребята из Витязя (или Альфы ) которые в Беслане закрывали детей своей грудью. Первоклассник из подмосковья который погиб защищая сестру от насильника, девочка восьми лет которая сломанной рукой держала три часа раненую малышку по руинами Трансвааль парка, пятиклассник из забытой Богом деревушки спасший из огня троих малышей. Вот они ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ и настоящие ГЕРОИ....

Дмитрий Зайцев

Тех, кто живет честным трудом, у кого нравственный стержень внутри.. . и кого Лукавому не по силам искушать...

Елена Васильева

Имен не помню, но вот буквально вчера 10-летний мальчик вытащил из пруда тонущего 4-х летнего в Хмельницкой области.

Ольга Чиняева

Соколов Роман Владимирович
9 февраля в составе 6-й парашютно-десантной роты участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. В начале боя возглавил два взвода и отошел с ними на высоту 776,0. Здесь организовал оборону и обеспечил отход остальной роты на новые позиции. После гибели командира роты гвардии майора Молодова принял командование на себя, хотя уже был ранен. В ночь на 1 марта бандиты усилил натиск, Соколов был тяжело ранен, ему оторвало руку. Продолжал руководить боем, вел огонь из автомата до тех пор, пока миной не оторвало ноги. Десантники оттащили потерявшего сознание офицера в укрытие. Придя в себя Соколов вновь взялся за автомат, когда наемники уже проводили зачистку высоты. Его застрелили в упор разрывной пулей в лицо. Возле погибшего офицера насчитали 15 трупов боевиков.

Владислав Анатольевич Духин
Зная, что рота ведет тяжелый бой и помощи ждать неоткуда, Духин сам принялся сдерживать боевиков. Ведя прицельный огонь из автомата, он не давал возможности бандитам подойти на близкое расстояние. Но вот закончились боеприпасы. В руке Духина осталась последняя граната. А боевики продолжали наседать. Выдернув чеку, младший командир крепко сжал гранату и стал ждать, когда боевики подойдут поближе. Как только они приблизились к отважному десантнику, гвардии младший сержант Духин последним рывком бросился в гущу бандитов. Раздался мощный взрыв. Владислав Духин погиб. Дорого заплатили боевики за жизнь героя. Возле тела мужественного десантника остались лежать 10 боевиков.

Гвардейцы-десантники дрались отчаянно. И даже потеряв в бою всех офицеров, продолжали уничтожать бандитов. Они предпочли погибнуть, но не сдаться в плен. Последними их словами были: «Мужики, прощайте! Вызываем огонь на себя!»

Алексей Гавронский

Ви́ктор Суво́ров (настоящее имя — Влади́мир Богда́нович Резу́н; р. 20 апреля 1947, Барабаш, Приморский край, СССР) — известный писатель. В своих военно-исторических книгах предложил новую концепцию о роли СССР во Второй мировой войне. Предложенная концепция и методы ее обоснования вызвали многочисленные дискуссии и критику в исторических и общественных кругах. - из Википедии.

Виктор Суворов написал невероятную правду о нашей истории, о Второй мировой войне.. .

Леони́д Миха́йлович Роша́ль -советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель. Вёл переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке (2002): благодаря участию Рошаля из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам были переданы вода и медикаменты.
Также вёл переговоры с террористами во время террористического акта в Беслане (2004).- из Википедии.

И́горь Ростисла́вович Шафаре́вич (род. 3 июня 1923, Житомир) — советский, российский математик, философ, публицист и общественный деятель, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН (1991) - из Википедии.

Написал интереснейшие книги о самом загадочном народе ...

Павел Павлович Глоба, (род. 16 июля 1953 года, Москва) — астролог. В своих книгах дал надежду на возрождение России.

Вя
Вячеслав

Ну как же Вы не знаете героев. Президент их награждает. Шойгу, например с гопкомпанией, за штурм Норд-Оста, правда указ был секретный.