Алексей Шувалов

Обжалование определний по делам о банкротстве

Ситуцация: С муниципального образования в МУУП (МУП призгнан банкротом) были взысканы убытки (убытки возникли в связи с незаконным изъятием имущества) . Однако 25.12. 2012 судебные акты о взыскании убытков (1и 2 инстанция) были отмененя судом кассиционной иснтанции. Денежные средства муниципальным образованием выплачены (разумеется еще до вынесения постановления суда кассационной синтанции. Муниципалитет не знал, что касация "опрокинет" решение и постановлние) . Однако 26.12.2012г. арбитражным судом первой инстанции было принято определение о завершении конкурсного производства и внесении записей о ликвидации в ЕГРЮЛ. 30 дней с момента вынесения указанного пределения еще не прошло. Вопрос: может ли муниципалитет обратиться в апелляцию с апелляционной жалобой на определение суда о завершении конкурсного производства (спокольку необходимо вернуть денежные средства) ? Или необходимо писать новое исковое завявление о взыскании и ходатайствовать об обспечительных мерах? Или с жалобой должна обратиться налоговая служба? срок до 26.01.2013 еще не истек.

сроки, предусмотренные ст. 149 закона о банкротстве еще не истекли.

Ольга Замятина

Обратиться конечно можете. Но вот вопрос: а зачем? если процедура банкротства завершена то все денежные средства уже израсходованы на расчеты с кредиторами. Как вы их возвращать собираетесь и с кого? О каких обеспечительных мерах вы собираетесь подать ходатайство????