Ольга Гусева

В деле о банкротстве нарушена очередность платежей

ООО-поставщику газетной продукции, которому выплачивали покупатели (в последствии обанкротившиеся) за поставку его продукции, в рамках договора, предъявляется иск на возврат этих денег, по причине нарушения Покупателем очередности платежей. Если поставщиком будет доказано товарными накладными что это были текущие платежи, какое (в худшем случае) будет решение АС?

Владимир

Если будет доказано, что текущие платежи, и все было правильно. То не чего не будет.
Если на самом деле была нарушены выплата, и платежи возникли даже за день, до введения процедуры - а оплачены после. (прочитайте стаью 5, закона о банкротстве) .
То придется включаться в реестр