На
Наталья

Про банкротство и долги

Физик должен ООО деньги по договору. Не платит.
ООО должно тоже денег физику по другому договору и не платит.

Физик обратился в суд и выиграл суд и направил исполнительный лист ООО. Оно игнорирует и не выплачивает. ООО сейчас проходит стадию банкротства, работает внешний управляющий.

Вопросы

Физик не суетится и не тормошит приставов, потому что считает что в сумме он должен больше денег фирме

Фирма не подает в суд на физика почему

Как выгодней физику?

Не выйдет ли так что ООО обанкротится и передаст право преемнику мои долги. А выплаты по моему исполнительному листу затихнут по причине банкротства

Я вопросы конкретные написал, а пишите простите не по существу

Валерий Мигунов

Зачем исполнительный лист отправили в ООО??? ? Предъявите в банк или приставам.

Банкротство - дело хлопотное. Обычно проводят так называемую альтернативную ликвидацию. Исполнение при этом будет невозможно ввиду отсутствия активов.

ООО банкротятся при сумме долга больше 100 000 рэ.

Маша

Вас поставят в очередь кредиторов и будет Вам долгая дорога по судебным инстанциям, а вот Ваш долг с Вас взыщут.

Роман Ойл

это называется взаимозачет и суд не нужен. По той схеме, что Вы пишете, получится, что Ваш долг вырастет ( при прочих равных условиях)