Ек
Екатерина

по зарплатным долгам когда можно подать на банкротство

шла дискуссия о том, что можно будет подавать на банкротство юридического лица по долгам зарплатным

Александр Ситнов

Нельзя подать на банкротство юрлица по долгам физлицу.

Мария Шабанова

Три месяца и можно. А после двух месяцев можно заявление подавать на возбуждение уголовного дела.

Алексей Анашкин

В любой день (исключение выходные и праздничные дни).

Алексей Шульгин

Предыдущий автор несколько ввёл вас в заблуждение....
Закон никак не ограничивает подачу заявления о банкротстве в зависимости от статуса кредитора- будь он лицом физическим или юридическим... Здесь НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ

Главное- сумма долга должна быть НЕ менее 100 тыс.рублей и срок просрочки -НЕ менее 3 месяцев...

Но если работодатель выплатит часть суммы и долг будет на уровне- менее 100 тыс.руб.,то основания для банкротства уже НЕ будет