Светлана

Банкротство турагента..

Банкротство турагента. Купил я путевку за 200 000 р. у турагента (конечно все документы на руках) . за две недели до назначенного отдыха, турагент (ООО) сообщает, что деятельность приостанавливаю,
за справками о приостановке деятельности получайте у нас, а с ними далее идите к туроператору и просите ваз вести
на отдых. Так и делаем. Обращаемся к ТО, которое сообщает, мол по вашей заявке
№ такой то, денег поступило только 90 тыс,
хотите ехать доплачивайте 110 тыс. Я говорю деньги то мои отдайте, я не поеду. ТО мне, мол деньги к нам от ТА по банковскому
переводу пришли, ему и вернем, а Вас знать не знаем. Это вы у них свои деньги
просите. При этом суки сами мне квитанции на доплату тут же и подсунули со своими
реквизитами. Я сказал, мол подумаю. За день до вылета мне опять звонили
от ТО, говорят мол заявку вашу аннулировали. О чем, я попросил написать мне на эл. почту уведомление, что я и получил позже на мыло. Через нескольно дней я узнал, что ТА в котором брали путевку
офис не работает, людей разогнали, сайт отключили, телефоны не работают, следов
не найти, и много людей пострадало от данного агента, куча заявлений о мошенничестве
лежит в полиции, проверку проводит следственный комитет. Вопрос – каким образом и с кого, можно будет быстрее и гарантировании
всего получить обратно 200 000 рублей ?

Владимир Щербаков

возможно, он успел за вас деньги перевести туроператору

Егор Слукин

Срочно нанимайте юриста и начинайте трясти турагента, это большая сумма для самостоятельного выбивания