Татьяна* Sh*

можно ли использовать примеси чтобы лучше заводилась? хочу попробовать добавить примесь в бак, чтобы дизель не замерзал,

Кристина (Горохова)

Можно, но это исключительная мера. На раз. Дело в том, что эти присадки борясь с парафинированием дизтоплива, одновременно энергично смывают смазку по всей топливной аппаратуре. Внимание! далее следует интенсивный износ плунжерных пар ТНВД машины, - весьма дорогая вещь. Выход тут единственный - использование топлива, соответствующего наружной температуре вохдуха.

Елена Прекрасная

не вздумай! попадешь на кап ремонт!

Анна Степанова

если твой дизель мерзнет - поменяй свои предпочтения по АЗС. Нормальные топливные компании сами адаптируют состав топлива под температуру окружающей среды (зимой зимние добавки, летом летние)