Мария Васильева

при продаже авто хочу использовать такой порядок, что скажете?

1. едем в банк, покупатель вносит 100% оплату мне на счет. получаю приходник, покупателю отдаю документы на машину и 2е ключи.
2. едем в пункт оформления ДКП - там оформляем сделку, отдаем 1й ключ.

как вам такой расклад? на мой взгляд это правильно, даже в магазине мы сначала платим, потом забираем товар, а не наоборот.

нет Господа! при условии, что машина уже снята с учета!

а как такой вариант?

договор оформили (обычно в нем сразу пишется что авто передано покупателю, деньги переданы продавцу) , птс заполнили, едем в банк а там на месте выясняется, что господин привез не всю сумму на 20-30 тыр меньше) .
в итогде что получается? я остаюсь с документами уже на ЕГО машину?) ) он идет и заявляет об ее угоне. хотя она еще ни на ком не зарегистрирована, но это уже его собственность по бумагам (???)

Роман Яковлев

вот ты умник!!!! договор купли продажи составите, с учета с тебя снимут, а потом уж деньги!!!

Салимов Арыслан

1) едем в банк, покупатель вносит 100% оплату мне на счет. получаю приходник, покупателю отдаюдокументы на машину и 2е поддельные ключи. 2) перевожу деньги на другой счёт, закрываю первый и ложусь на дно.)) ) так лучше! а вобще, вакт передачи денег должен нотариус официально заверить.

Олег Репецкий

Понятно, что есть сомнения и это правильно, но по мне немного перемудрили.
Составляете ДКП, подписываете, он пока у вас остается на руках до получения денег. Не важно, что там написано авто передано покупателю, деньги переданы продавцу.
Идите в банк, продавец переводит деньги или получаете наличкой, отдаете ДКП, ПТС (там можно и ничего не заполнять, только подпись свою поставьте как бывший владелец. ) сам автомобиль.
Ну и не один поедете на встречу, всяк парочку друзей прихватите.