Оксана Тосун

Какой порядок действия при купле-продаже автомобиля?

Доброе утро! )
Такой вопрос: какие формальности необходимо выполнять покупателю и продавцу ДО или ПОСЛЕ заключения договора о купле-продаже автомобиля?
Скажем, снятие с учёта и постановка на учёт в ГАИ и т. д.

Заранее благодарю за ответы

Дмитрий Зималюкин

снимает пусть продавец потом идете в кантору и оформляете купчую и отдаете им деньги главное проверьте все ли документы вам отдали! а уже потом поставите ее сами на учет

Нина

Оформляете договор купли-продажи. Лучше, если покупаемый авто снят с учета. В ПТС вписывается новый собственник, а прежний собствнник должен в ПТС расписаться. Производите расчет. Авто продан. Теперь новый собственник должен оформить на себя страховку ОСАГО и поставить авто на учет. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО, - возьмите его у прежнего собственника.