**
*елена* *фисташка*

как избавиться от мошек живущих в горшках комнатных цветов?

Василий Леман

Не заливать растения. Из препаратов Гром 2, Землин.

Евгений

Не поможет ни марганцовка, ни поддон. Можно посыпать верхний слой земли под цветком обычным прокаленном песком-1,1.5 см. В таком песке не заведется ни один гнус, это точно.

Светлана Овсянникова

Я избавляюсь от этих дрозофил очень просто: беру мелок Машенька (инсектицидный, продается в товарах бытовой химии) и черкаю по горшку и вокруг по подоконнику . Мушки ползают по этим следам и дохнут.
Мелок этот стоит рублей десять. Такой способ я применяла несколько раз, срабатывает очень хорошо.
Потом просто вытереть горшок и все.

Black And White Angel

Выкинуть цветы

Андрей Смирнов

Веником их ебашить!! !
ну или модно попробовсть средства разные от этих гадов и чащще проветривать

Ан
Аня

Это мушки-дрозофилы, они кругом! И в сливных отверстиях, и в вёдрах, и на фруктах, и в овощах - их жалко: на них все опыты ставят...

Денис Кондрат

Актара-отличный инсектицид от почвенных мушек и личинок!

Эрик

раствором марганцовки легким полить..

Валентина Пыко

А я МУРОФЕНОМ дно горшочков опрыскиваю периодически. Помогает) ) У меня розы Кордана, МУРОФЕН им нисколечко не вредит))