Александра Киселева

люди ) а скажите может ли учитель забирать личные вещи во время урока, если эта вешь просто была в руках и не отдовать

у меня на уроке была флешка в руках, а учитель сказал чтоб я отдал ей её , ну что типо я играюсь ей, и теперья её невижу мою флешку несколько днеё ((((

Татьяна

может и забрать! но права не имеет... но лучше отдать и не выёбоватся ибо учитель просто так не станет отнимать у тебя вещи

Анастасия Веселова

у учителя есть такое право. моральное. если его ученик настолько плохо пишет и изъястняется, отвлекаясь на ненужную в данный момент вещь, не имеет понимания, зачем он пришел в школу и не способен сосредоточиться, учитель вынужден помочь такому человечку и забрать раздражитель. умственным пятилеткам - дедсадовские законы.

Алла Исаева

Наверное, ваш учитель иначе описал бы ситуацию, но держать у себя вашу флешку права у него нет. Требуйте возврата

Ульяна Казакова

по закону не имеет. но если много возникать, то в следущий класс не перейдешь

Андрей

Конечно может забрать, но Вы должны после урока потребовать ее обратно с обещанием, что Вы не повторите свою ошибку.

Забирать учитель должен только после предупреждения.

Удерживать у себя долгое время вещи учеников, учитель не имеет права.

И, ради Бога, пишите как человек...

Ляззат Чаймердинова

Может забрать. А потом отдать родителям или директору на хранение до каникул или до родительского собрания.

Ольга Гофман

Подойди, извинись. Она отдаст.

Сержик Викторов

Ну вообще не имеет. Но если уж отобрал учитель, что-то, то обязан вернуть. Если отказывается вернуть тебе, то скажи родителям, им уж точно вернет без разговоров.

Анна Боровкова

Вот - вот! Скажите родителям и пусть родители "всыпят", чтобы занимался чем положено, а не отвлекался.

Есть правила для учащихся: почитайте, как себя надо вести на уроке.

Ольга Ким

Не имеет