Ilya Khangireev

по какому признаку речевой ситуации различаются между собой книжные стили?

Володя Андрианов

...прежде всего от УРОВНЯ подготовленности к заданной теме, ДЛЯ ЧЕГО ТРЕБУЕТСЯ СООТВЕТСТВУЕЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, иначе будут определенные затруднения выражения " речевой ситуации " в ИЗЛОЖЕНИИ не только " стиля " , но и соответствующую ИДЕЮ автора донести до СОЗНАНИЯ саму СУТЬ произведения! Иначе не поймешь не только ДОСТОЕВСКОГО ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧА ( 1821- 1881 ) , но и специальную литературу технического, медицинского ...и т. д . назначений .