Ольга Шилькова

можно ли дома держать ужа и чем кормить

Из загородной поездки привезли ужа, посадили в аквариум. Он не ест насекомых, кажется даже не пьет воду, и скучает. В связи с этим задумались, может его лучше отпустить?

Константин

конечно отпустить, желательно за городом

Екатерина Рублёва

да, лучше отпустить.

Алексей Кувардин

по-моему он мышей ест и лягушек - отпустите лучше - сдохнет он у вас

Инга Данилова

Вот представьте только себе-Вас поймало ужиное семейство, притащило к себе, посадило в банку и невесть чем накормить пытается! Да от ужаса разве про еду думать будете?! !
Отпустите уж зверя с миром, ничего же плохого не сделал!

Мария Атанова

a ещё лучше зажарить его и съесть., очень вкусно.

Елена Вольман

он питается мышами и лягушками. Вы их ему искать будете?

Виталик Моисеев

Отпустите скотину.. . желательно быстрее и там же, где забрали.

Константин Гнездилов

Кормить можно лягушками, мышами-голышами, некоторые берут и мелкую рыбу. Вначале нужны живые корма, потом можно приучить есть замороженные (после оттаивания, разумеется)
Но кроме кормления нужно еще ультрафиолетовое досвечивание, обогрев.

Сергей Дорофеев

лучше отпустить или мне подарить . (реально хочу ужа)

нужен террариум с точкой прогрева (лампа на прищепке или приклеенная или привинчена )

на дно мох-сфагнум песок или дробленую кору, большую миску купалку-поилку они насекомых не едят сперва лягушек потом рыбу потом куски лягушек и куски рыбы и могут есть новорожденных мышей и крысят (если сможите ими кормить ) и не всегда едят хотя это самое удобное . кормить раз в неделю

Лариса Феофилова

Я их боюсь, а вдруг ужжжжжалит !