Алина Бурганова

Артефакты 8800 GTS 512 (G92)

У меня на видеокарте 8800 GTS 512 (G92) появились артефакты. Я включаю компьютер, винда загружается, появляется рабочий стол, и чрз секунд 20 появляются точки полосы, волны разных цветов, я вижу как я управляю мышкой, а потом и вовсе зависает. Могут ли помочь в ремонте? И может ли быть из-за того что я в программе MSI Afterburner увеличил частоту видеокарты?

Иван Петухов

да, это может быть последствие разгона
если после возврата на стандартные частоты артефакты останутся- помогает в 80% прожарка

Иван

Отвал чипа при перегреве, помогает прожарка

Юрий Арсеньев

Отвал чипа - хроническая болезнь всех видеокарт серии 8800.
Можно вылечить прогревом (помогает на время) .
Подробности здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=334265

Конечно, может быть из-за Afterburner, нахрена спрашивается туда вообще нужно было лезть?