Алексей Кувардин

у меня родила хомячиха что делать как корить мне сказали её не безпокоить? зарание спасибо! помогите пожалуста!

Ируська Андреева

Она сама вылезет из логова или домика, когда проголодается. Тут и кормите. Только гне лезьте к малышам первые дни-у меня были случаи, что съедала деток.

Анечка Якубенко

ничего не делай! пусть детёныш будет около неё ! главное смотри чтобы она его не задавила

Евгений

Не беспокоить, обеспечить питьём, и протеинами (варёные яйца, творог) . Иначе может поесть хомячат. Об остальном она сама позаботится.

Гузель

Правильно вам сказали.. . не беспокойте ее.... только кормите... а с детками она и сама справится.... только если есть хомяк то хомячиху с детками нужно отсадить.... а то пожрет детей!

Ma
Marina

Не трогайте ее детенышей, просто кормите и подстилку не меняйте в течение 3х недель, а то она их съест. У меня тоже несколько раз рожала 🙂

Александр Плаксин

она сама все сделает вашей помоши не понадобится

Марина Сергеева

Выкормит она сама, а вы должны обеспечить мамаше полноценное питание. Добавьте к корму творожок (нежирный) , можно доть немного отваренного без соли нежирного мяса (курятина, телятина) . Дайте погрызть мелок для грызунов (минеральный камень) или хотя бы куриную косточку (тоже отварную без соли)