Алексей Пасечный

Подскажите, пожалуйста, как правильно содержать и разводить МУНТЖАКОВ (карликовых оленей)?

Анастасия

Живут они поодиночке или парами, не образуя стад. Очень привязаны к своим участкам обитания, где сложная система троп помогает им избегать опасности. Мунтжаки питаются травянистыми растениями и листьями кустарников. Своим длинным языком (высовывая язык, животное достает им до глаз) , как жирафы, срывают листья с кустов. Во время гона между самцами бывают ожесточенные драки; дерутся они длинными верхними клыками, нанося иногда глубокие раны друг другу. В тропическом поясе гон бывает во все сезоны года. У мунтжаков, живущих в северных частях ареала, обычно в январе — феврале. Беременность продолжается около 180 дней. Самки приносят одного, редко двух пятнистых детенышей, массой всего 550—700 г. Мать долго прячет малыша в густых зарослях, и только когда детеныш совсем окрепнет, он начинает сопровождать мать, однако при опасности не бежит за матерью, а затаивается на месте, распластавшись на земле.

Вот здесь разводят и продают. С ними можно связаться и узнать все тонкости.
Продам оленя мунтжак, карликовые муннтжаки, купить можно у нас
Контактная информация
Населенный пункт: Киев
Автор: Добавить в избранное
Адрес: http://ukrzoo.com.ua Украина
Телефон: 0504020658, 0934142017. 0672642897.
Адрес:
http://prodam24.com/c221-402223.html