Коля

Как правильно разводить кузнечиков\7

Для кормление 2ух прытких ящериц нужны кузнечики, летом то я их насобираю- а зимой? решил разводить.. . сверчки не подходят они больше к геконам и игуанам)) а тараканы противные.. . так что скажите как правильно разводить кузнечиков

К.
Катя ............

Непонятно, чем Вам не подходят сверчки.. .
Вообще саранчовых (кроме сверчков) разводить в неволе непросто.
Дыбкам, кобылкам и настоящим кузнечикам кроме растительного необходим животный корм (тля, трипсы, молодь сверчка) . Инсектариум нужен с хорошим проветриванием (с сетчатыми стенками) , короче говоря, хлопот- выше крыши.. .
Сравнительно легко разводить оранжеренейного кузнечика (Tachycines asynamorus) он в качестве животного корма берет сушенного гаммаруса, но основа питания- растительный корм (ростки злаковых, сои, листья салата-латука или кресс-салата. Для успешного содержания нужен свет (длина дня не менее 10 часов, Оотеки откладывает во влажный субстрат, время развития оотеки около 4 месяцев, взрослыми становятся после 11 линек (примерно 7 месяцев после вылупления).