Александр Лазарев

Подскажите какая самая крупная фабрика по производству меха? Кроме "Русский мех"

Мне нежно написать курсовую работу про фабрику по производству меха, но информации недостаточно!

Наталья

См. ссылка - Крупнейшие производители меховых изделий

А вообще, Федор Кураев прав - все подмял под себя Китай, информация в ссылке - Качество — это страна производства.
Цитата из ссылки :
"Как ни печально, но лучшие времена для европейских мехов уже в прошлом. Нет ни фабрик по выделке шкур, ни промышленных мощностей для пошива больших объемов меховых изделий. Производство оптовых партий идет на пошив в Китай. В Италии на сегодняшний день шьют только небольшие семейные фабрики. Их небольшие объемы производства не позволяют держать в Китае сотрудников, постоянно следящих за качеством продукции.
Такая же ситуация наблюдается и в других европейских странах — Финляндии, Франции, Швеции, в том числе и в России. Большинство европейских фабрик сейчас сосредоточено в Греции.
В ряде европейских стран существует такая практика, когда фирма и товарная марка зарегистрированы, например, в Италии. Там же находится головной офис с менеджерами по продажам, а коллекции целиком отшивают в Китае. В ближайшем будущем эта ситуация меняться не будет. На данный момент в Китае организованы крупные современные фабрики, проделана серьезная работа по подготовке собственных кадров: конструкторов, дизайнеров и т. п. Появилось очень много чисто китайских меховых торговых марок. Например, в России их в большинстве случаев продают под видом недорогой «Италии».

Павел Андреевич

Китай-самая крупная фабрика. Русского меха почти не осталось. Шьют из китайского меха и на китайских фабриках. Наши лепят свои "фирменные" наклейки, сделанные в том же Китае.