Айжан Тыныбаева

Часть речи -двух, третьего, четыре, Шести .

Татьяна Могилевцева

Это числительные.

Александр Сысоев

Имя числительное — самостоятельная часть речи, обозначающая число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который?

Числительные делятся на три лексико-грамматических разряда: количественные (два, пять, двадцать, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) , собирательные (оба, двое, пятеро) и порядковые (первый, второй, сотый) . В состав количественных числительных входят определённо-количественные и неопределённо-количественные числительные. Первые обозначают определённое количество единиц (два, четыре, пятнадцать, полтораста, двести) , вторые — неопределённое количество единиц; к ним относятся слова мало, немало, много, немного, а также местоименные числительные несколько, сколько, сколько-нибудь, сколько-то, столько.

Т. о. четыре - количественное числ. (им падеж) дальше сама см падежи

Как правильно употреблять числительные? - Грамота. ру
www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_92