Alex Kvak

MS-DOS. Как в .bat файле сделать так, чтобы вылезало окно с текстом и выбором ответа???

@Echo off
Echo var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell"); > %temp%mes.js
echo WSHShell.Popup ("ТУТА ПИШЕТСЯ ЛЮБОЙ ТЕКСТ"); >> %temp%mes.js
start %temp%mes.js
deltree /y %temp%mes.js
но это тупо окно с текстом и кнопкой ОК

(сайт строчки неправильно переносит)

спасибо, поищу

Причем BAT? А хрен его знает, я это в инете нашел, проверял всё отлично работает!!

В батнике всё запускается

Виталий Бондаренко

никак вредоносный батник хотите написать? 🙂
то что я вижу выше, это добавление текста в файл mes.js при помощи команды echo и потом его запускаете. Причем содержимое файла mes.js формируется на языке программирования JavaScript, но причем тут команды bat?
Напишите в JavаScript нужный вам код, который будет создавать окно с текстом и выбором ответа, отдельно от bat-файла, скопируйте все содержимое в батник под команды echo и сформируйте файл посредством добавления текстовых строк. Батник его запустит.