Ан
Анастасия

MS-DOS (.bat). Какой код нужен для того чтобы батник проверял, есть ли подключение к инету?

Надо чтоб он проверил, если инет включен, то батник идет дальше по сценарию, а если инет не включен, то возвращался бы обратно.. . Но мне главное команда на проверку инета

🙂 просто хотя бы скажите, есть такая команда или нет

ну или как сделать задержку, чтобы он выполнял команду через определенное время?

ок спасибо ребят...

Um
Umeedy

Экстремальное у тебя программирование скажу я у тебя. У учителя наверное еще ZXSpectum с TRDOS в личном кабинете стоит:)))

Ольсен Рубина

Попробуй ПИНГ если мне не изменяет склероз то если в конце команды поставить >> и указать имя файла то вывод будет произведен в файл, а дальше уже можно работать с файлом

Геннадий Артёмов

могу посоветовать только часть кода 2ю не придумал if ping ya.ru только в обработчик вставить проверку на получение ответа отклика

Opt

с cmd связывается не охото вот вариант реализации на powershell собственно половина команд все равно из bat можно оптимизировать

UPD не дочитал вопрос, подправил скрипт как нужно

Александр

Как-то так:

Ping yandex.ru /break /t < nul
If errorlevel = "1" (Echo Интернет не подключён)
If errorlevel = "0" (Echo Интернет подключён)