Vika

Многострочная переменная в Батнике (BAT-файле)

Как задать многострочную переменную в батнике? Может считать из текстового документа? Или использовать какой-то необычный синтаксис? Подскажите пожалуйста, на нескольких форумах был, но по одному совету считывает какую-то тарабарщину в юникоде, которая не читабельна, а обычным путем он ничего не считывает а просто записывает как текст, т. е. set var=C:\%ProgramFiles%\Read.txt
echo %var%>Start.txt
В результате получается просто текстовый документ с содержимым: C:\Program Files\Read.txt, а в подобном случае:
set var=@echo off
start mspaint
Вторая строка идет уже вне переменно
Посоветуйте пожалуйста, как это сделать, т. к. уже страниц 30 в гугле облазил по трем разным запросам, и ничего, совершенно

Кирилл Пикулин

Многострочность предполагает наличие нетекстовых (непечатных) символов, которые в ПС не могут храниться по дефолту (0d,0a).

Переменная среды́ (ПС) — текстовая переменная операционной системы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переменная_среды
Т. е. из и в многострочный файл сделать можно только, если КС заменить на печатный символ (хоть тильда) и ловить его при выдаче