Elzar

как в BAT файле windows, передать переменной вывод исполняемой команды?

Для BASHа оно выглядет так:

a=`echo 1`

Дима

for /f usebackq %%i in (`@echo 1`) do set a=%%i
PS Григорий, люди используют термины, что бы быстрее понять друг друга. Видимо, вам ту же задачу надо объяснять не менее 5ю предложениями

Дмитрий

никогда не понимал умных слов в програмировании. Могу понять как сделать если представлю задачу в уме. А когда меня спрашивают этими выажениями то я ничего не понимаю. Ну можеш поискать сдесь свой вывод исполняемой команды