Кирилл Шитов

Вопрос по bat командам

подскажите чем отличается команда
TASKKILL /F /FI "status ne not responding" /IM *
от
TASKKILL /F /FI "status ne running" /IM *

При запуске из под пользователя выполняет одно и тоже, закрывает все процессы запущенные из под этого пользователя.

Это не подходит : taskkill /? , т. к. там не пишет чем эти команды отличаются.
status ne not responding
status ne running

И чем вообще отличаются операторы eq от ne?

Jurii и где ответ на вопрос???

Оксана Бых

eq - равно, ne - не равно

not responding - не отвечает
running - работает.
Я бы эти статусы попробовал указать, как они указаны в хелпе - большими буквами: RUNNING или NOT RESPONDING. Возможно, эта команда чувствительна к регистру, поэтому и удаляет все процессы по команде ne (не равно).

Дмитрий Ласс

зайди в cmd и набери там

taskkill /?

… и да откроется тебе хельп!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Там сказано:

/F — Принудительное завершение процесса

/FI <фильтр> — Отображение задач, отвечающих указанному в фильтре критерию.

/IM <образ> — Имя образа процесса, который требуется завершить. Для указания всех процессов можно использовать символ шаблона '*'.

Примечание: Символ '*' для параметра /IM применим только совместно с фильтрами.